B&B Sapore di Mare
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - B&B Sapore di Mare
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Canguro / servicios para niños
- Peluquería / salón de belleza
- Registro de entrada y salida exprés
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Plancha para pantalones
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Taquillas
- Servicio de limpieza diario
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Zona privada de playa
- Playa
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:30.
La dirección del alojamiento es 25 Via Rimini, Gaeta, Italia.
Las tarifas en B&B Sapore di Mare dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Serapo Pizza, La Taverna di Mino, That's Amore Cafe and Avalon Cafe.
Los huéspedes pueden reservar desayuno en B&B Sapore di Mare por €2.65 por huésped.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en B&B Sapore di Mare.
Los puntos de interés cercanos incluyen Della Vittoria (6 km), Villa Rubino (5.5 km), Pinetina (4.8 km) and Parque de Gianola (10.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
El alojamiento está a unos 800 m del centro de la ciudad.
Las opciones de alojamiento en B&B Sapore di Mare incluyen Habitación Cuádruple Estándar, Habitación Triple Estándar and Habitación Doble con balcón.
El estacionamiento se ofrece en B&B Sapore di Mare por un cargo adicional.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en B&B Sapore di Mare.
El personal de B&B Sapore di Mare habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.
El alojamiento ofrece acceso a servicio de niñera para familias.
La distancia entre B&B Sapore di Mare y Aeropuerto internacional de Nápoles es de aproximadamente 87 km.







































